Programmazione dal 20/09 al 26/09
< PREV WEEK
APOLLO ARTE E CULTURA

Mamma Mia! Ci Risiamo



Regia: OL PARKER


Cast: Meryl Streep, Pierce Brosnan, Colin Firth, Stellan Skarsgård, Julie Walters, Dominic Cooper, Amanda Seyfried, Christine Baranski, Lily James, Cher, Jeremy Irvine, Andy Garcia, Josh Dylan, Hugh Skinner

PROGRAMMAZIONE
SCHEDA
TRAILER
G 20/09 21:30
V 21/09 21:30
S 22/09 17:15 21:30
D 23/09 17:15 21:30
L 24/09 21:30
M 25/09 21:30
M 26/09 21:30

Gli Incredibili 2



Regia: BRAD BIRD


Cast: Cast voci: Bebe Vio, Amanda Lear, Orso Maria Guerrini, Tiberio Timperi, Isabella Rossellini, Ambra Angiolini, Holly Hunter, Craig T. Nelson, John Ratzenberger, Samuel L. Jackson

PROGRAMMAZIONE
SCHEDA
TRAILER
G 20/09 19:00 21:30
V 21/09 19:00 21:30
S 22/09 16:30 19:00 21:30
D 23/09 16:30 19:00 21:30
L 24/09 21:30
M 25/09 19:00 21:30
M 26/09 19:00 21:30

(O.V) Gli Incredibili 2



Regia: BRAD BIRD


Cast: Cast voci: Bebe Vio, Amanda Lear, Orso Maria Guerrini, Tiberio Timperi, Isabella Rossellini, Ambra Angiolini, Holly Hunter, Craig T. Nelson, John Ratzenberger, Samuel L. Jackson

PROGRAMMAZIONE
SCHEDA
TRAILER
L 24/09 19:00

Salvador Dali'-La Ricerca Dell'Immortali



Regia: DAVID PUJOL


Cast:

PROGRAMMAZIONE
SCHEDA
TRAILER
L 24/09 21:30
M 25/09 19:15
M 26/09 21:30

Saremo Giovani E Bellissimi



Regia: LETIZIA LAMARTIRE


Cast:

PROGRAMMAZIONE
SCHEDA
TRAILER
G 20/09 20:30
V 21/09 19:15
S 22/09 19:15 21:30
D 23/09 19:15 21:30
L 24/09 19:15
M 25/09 21:30
M 26/09 19:15

Un Figlio All' Improvviso



Regia: VINCENT LOBELLE


Cast: Christian Clavier, Catherine Frot, Sebastien Thiery, Pascale Arbillot, Hervé Pierre, Claudine Vincent, Jeanne Rosa, Marie Colapietro, Benoît Tachoires

PROGRAMMAZIONE
SCHEDA
TRAILER
G 20/09 19:30
V 21/09 19:30
S 22/09 17:15 19:30
D 23/09 17:15 19:30
L 24/09 19:30
M 25/09 19:30
M 26/09 19:30

Una Storia Senza Nome



Regia: ROBERTO ANDO'


Cast: Micaela Ramazzotti, Laura Morante, Alessandro Gassmann, Renato Carpentieri, Jerzy Skolimowski, Gaetano Bruno, Antonio Catania, Marco Foschi, Renato Scarpa, Silvia Calderoni, Emanuele Salce, Paolo Graziosi, Filippo Luna, Michele Di Mauro, Giovanni Martorana

PROGRAMMAZIONE
SCHEDA
TRAILER
G 20/09 19:15 21:30
V 21/09 19:15 21:30
S 22/09 17:00 19:15 21:30
D 23/09 17:00 19:15 21:30
L 24/09 19:15 21:30
M 25/09 19:15 21:30
M 26/09 19:15 21:30